通知公告
河南省人力资源和社会保障厅 中共河南省委党史研究室关于河南省党史系统先进集体和先进工作者拟表彰对象的公示
2022-02-22 来源:省委党史研究室
分享到:

  根据《河南省人力资源和社会保障厅中共河南省委党史研究室关于评选表彰全省党史系统先进集体和先进工作者的通知》(豫人社函〔2021〕318号)要求,在全省各级党史部门自下而上评议推荐的基础上,经过河南省党史系统先进集体和先进工作者评选表彰工作领导小组办公室初审和复审,拟对中共新密市委史志办公室等40个“河南省党史系统先进集体”、王文硕等109名“河南省党史系统先进工作者”进行表彰。现将拟表彰对象名单予以公示,请予监督。

  公示时间:2022年2月22日—2月28日

  监督电话:0371—65902388、69690225

  传真:0371—65903165

  通讯地址:郑州市金水区金水路105号省委南院省委党史研究室

  公示期内,如对拟表彰对象有不同意见,可通过电话、信函等方式反映。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效的联系方式。信函以邮戳日期为准。

  附件:

  1.拟表彰的河南省党史系统先进集体名单

  2.拟表彰的河南省党史系统先进工作者名单

  河南省党史系统先进集体和先进工作者

  评选表彰工作领导小组办公室

  2022年2月22日

        附件1

  河南省党史系统先进集体名单(40个)

  中共新密市委史志办公室

  中共巩义市委党史研究室

  中共开封市委党史研究室

  中共杞县县委党史研究室

  中共开封市禹王台区委党史研究室

  中共洛阳市委党史研究室

  中共洛宁县委党史研究室

  中共伊川县委党史研究室

  中共宝丰县委党史研究室

  中共叶县县委党史研究室

  中共安阳市委党史研究室

  中共安阳县委党史和地方志研究室

  中共滑县县委党史研究室

  中共淇县县委党史研究室

  新乡市党史研究和地方志编纂室

  封丘县党史研究和地方志编纂室

  获嘉县党史研究和地方志编纂室

  博爱县党史县志办公室

  温县史志办公室

  中共濮阳市委党史研究室

  中共清丰县委党史研究室

  中共南乐县委党史研究室

  中共长葛市委党史研究室

  许昌市魏都区党史研究室

  中共漯河市召陵区委党史和地方志研究中心

  中共三门峡市委党史地方史志办公室

  中共渑池县委党史地方志办公室

  中共卢氏县委党史地方史志编纂室

  中共南阳市委党史研究室

  中共桐柏县委党史研究室

  镇平县史志编纂室

  中共永城市委党史研究室

  中共信阳市委党史研究室

  中共潢川县委党史研究室

  中共商城县委党史地方志研究室

  中共周口市淮阳区委党史研究室

  中共西华县委党史研究室

  中共新蔡县委党史研究室

  中共泌阳县委党史研究室

  中共济源市委党史研究室

  

        附件2

  河南省党史系统先进工作者名单(109名)

  王文硕(女) 中共新密市委史志办公室宣传科科长

  王   飞                中共郑州市金水区委办公室副主任

  苏鸿源               中共登封市委党史研究室主任

  王   瑞(女)   中共荥阳市委党史研究室办公室主任

  李红霞(女) 中共郑州市委党史研究室副主任

  周   研(女)   中共郑州市委党史研究室一级主任科员

  张殿杰               中共郑州市委党史研究室一级主任科员

  任恩新               中共郑州市委党史研究室一级主任科员

  孙敬中               中共开封市委党史研究室三级调研员

  刘南方               中共开封市委党史研究室秘书科科长

  冯   晨                中共开封市委党史研究室四级主任科员

  魏   佳(女)  中共开封市委党史研究室三级主任科员

  梁国强              中共通许县委党史研究室副主任

  冯    英(女) 中共开封市祥符区委党史研究室办公室主任

  侯玉学              中共洛阳市偃师区委党史和地方志研究室主任

  梁国栋              中共洛阳市孟津区委党史研究室主任

  王宏民              中共新安县委党史研究室四级主任科员

  范崇霄              中共宜阳县委党史研究室副主任

  张晓宾              中共洛阳市洛龙区委党史研究室副主任

  李    刚              中共洛阳市委党史研究室党史研究科副科长

  董灿灿(女) 中共平顶山市委党史研究室四级调研员

  张玉平(女) 中共平顶山市委党史研究室征编一科科长

  卢子平(女) 中共平顶山市委党史研究室秘书科科长

  朱    颜(女) 中共平顶山市委党史研究室四级主任科员

  鲁彩莉(女) 中共汝州市委党史研究室副主任

  王燕秋(女) 中共舞钢市委党史研究室副主任

  郜现松              中共宝丰县委党史研究室主任

  邓雪婷(女) 中共郏县县委党史研究室二级主任科员

  晏    颖(女) 中共安阳市委党史研究室编研科一级主任科员

  李海顺              中共安阳市委党史研究室秘书科科长

  倪    晓(女) 中共安阳市委党史研究室宣教科科长

  王    鹏              中共安阳市委党史研究室会计

  聂亚琦              中共安阳市委党史研究室国史研究科科长

  闫    丽(女) 中共林州市委党校干部

  郭树红              中共鹤壁市委党史研究室二级调研员

     杨    艳(女) 中共鹤壁市委党史研究室秘书科科长

  何爱军              中共浚县县委党史研究室综合科科长

  孙元俊              新乡市党史研究和地方志编纂室党史编纂科科长

  辛燕宏(女) 新乡市党史研究和地方志编纂室大事要情科科长

  毕    阳(女) 新乡市党史研究和地方志编纂室党史宣教科科长

  周苗锋(女) 新乡市党史研究和地方志编纂室四级主任科员

  董利娜(女) 中共长垣市委党史研究室秘书科科长

  胡利萍(女) 原阳县史志编纂中心副主任

  王斐文              中共焦作市委党史研究室四级调研员

  孟小柱              中共焦作市委党史研究室党史研究科科长

  王霞云(女) 中共焦作市委党史研究室综合科科长

  芦建军              中共沁阳市委党史研究室三级主任科员

  白水平              中共孟州市委史志办公室主任

  赵    宁              焦作市中站区档案馆干部

  张宗相              中共濮阳市委党史研究室副主任

  赵庆国              中共濮阳市委党史研究室宣传教育科科长

  张    博              中共濮阳市委党史研究室研究一科科长

  王志宗              中共濮阳县委党史研究室四级主任科员

  徐柱玲(女) 台前县党史研究中心四级主任科员

  刘    昶              中共许昌市委党史研究室秘书科科长

  卫菁华(女) 中共许昌市委党史研究室第二研究科科长

  段佳佳(女) 中共许昌市委党史研究室第一研究科正科级干部

  于慧泳(女) 中共鄢陵县委党史研究室副主任

  张    丹(女) 中共襄城县委党史研究室四级主任科员

  杨新红(女) 中共漯河市委党史和地方志研究中心党史研究部部长

  张常保              中共舞阳县委党史和地方志研究中心主任

  杨惠芳(女) 中共临颍县委党史和地方志研究中心副主任

  牛    靖(女) 中共漯河市郾城区委党史和地方志研究中心党史研究部部长

  韩    霞(女) 中共三门峡市委党史地方史志办公室副主任

  董忠民              中共三门峡市委党史地方史志办公室四级调研员

  闫江艳(女) 中共三门峡市委党史地方史志办公室党史科科长

  上官丛蓉(女)中共渑池县委党史地方志办公室主任

  薛爱军              中共三门峡市陕州区委党史地方史志编纂中心主任科员

  马红丽(女) 中共三门峡市湖滨区党史地方史志办公室主任

  唐    鹏              中共南阳市委党史研究室秘书科副科长

  史振琳(女) 中共南阳市委党史研究室征编一科科长

  王柏林              中共南阳市委党史研究室征编二科科长

  张园园(女) 中共南阳市委党史研究室资料征编科科长

  任    辉(女) 中共南阳市宛城区委党史研究室主任

  李    丽(女) 中共西峡县委党史研究室副主任

  黄永进              中共新野县委党史研究室办公室主任

  张艳梅(女) 中共商丘市委党史研究室副主任

  任    飞              中共商丘市委党史研究室第二编研科科长

  李冬丽(女) 中共商丘市委党史研究室第四编研科科长

  豆培海              中共商丘市委党史研究室二级主任科员

  段创新              中共永城市委党史研究室编研科科长

  岳    华(女) 中共夏邑县委党史研究室主任

  何    楠              中共民权县委党史研究室主任

  韩卫东              中共睢县县委党史研究室主任

  曾祥凤(女) 中共信阳市委党史研究室四级调研员

  姬晓曦(女) 中共信阳市委党史研究室宣教科科长

  李雪燕(女) 中共信阳市委党史研究室秘书科副科长

  唐晓辉              中共潢川县委党史研究室三级主任科员

  王劲松              罗山县史志研究室主任

  廖家宽              中共信阳市浉河区委党史研究室主任

  王    刚              光山县史志研究室副主任

  许志强              中共周口市委党史研究室编研一科科长

  刘金刚              中共周口市委党史研究室秘书科科长

  李天剑              中共沈丘县委党史研究室四级调研员

  金    昊              中共周口市川汇区委党史研究室办公室主任

  刘    玲(女) 中共商水县委党史研究室主任

  田凤丽(女) 中共郸城县委党史研究室办公室主任

  钟瑞娟(女) 中共遂平县委党史研究室副主任

  罗平均              中共确山县委党史研究室主任

  马红军              中共汝南县委党史研究室主任

  李志强              中共驻马店市委党史研究室秘书科科长

  张莹莹(女) 中共驻马店市委党史研究室研究三科科长

  田力全              中共济源市委党史研究室三级主任科员

  李帼红(女) 中共河南省委党史研究室秘书处二级调研员

  盛中伟              中共河南省委党史研究室第一研究处二级调研员

  牛珂珂(女) 中共河南省委党史研究室第一研究处副处长

  朱    佳(女) 中共河南省委党史研究室第二研究处一级主任科员

  赵太航              中共河南省委党史研究室第三研究处一级主任科员

        秦相启              党史博览杂志社社长、总编